вторник, 16 марта 2010 г.

Первое Интернет-собрание состоялось!

В прошедшую пятницу, 13 марта, в 3 "А" классе состоялось родительское собрание "Мальчики и девочки: они такие разные!" (о гендерных подходах в воспитании детей). Это первый наш опыт проведения собрания с использованием Интернет-ресурсов и Интернет-площадок. Готовились заранее и тщательно: разработали поэтапный план, составили буклет в помощь родителям, нашли нужные ссылки. В Wiki-среде мы научили некоторых родителей работать заранее - в Интернет-клубе. И всё получилось! Наши мамы-участники просто в восторге!!! Работая на сайте, который мы им предложили для ознакомления с темой, мамы захотели даже распечатать для себя важную информацию, в чём мы им и помогли. Кроме буклетов, родители унесли с собой и распечатки. Зато в Wiki-статье собрания составили свои рекомендации по воспитанию дочек. Впереди - встреча с папами!











3 комментария:

  1. Максютова Оксана Аллександровна17 марта 2010 г. в 00:00

    Тема очень актуальная и нужная каждому родителю. Работая над статьей "Особенности воспитания мальчиков и девочек", получили очень полезную информацию. Спасибо педагогам МОУ СОШ № 9, что появилась новая форма взаимодействия родителей и педагогов.

    ОтветитьУдалить
  2. Вировая Юлия Сергеевна.17 марта 2010 г. в 00:01

    Сегодня на собрании мы пытались решить или найти ответы на важные жизненные вопросы в воспитании и взрослении наших девочек. Спасибо педагогам, которые нам помогали в этом.

    ОтветитьУдалить
  3. Серкова Татьяна17 марта 2010 г. в 00:02

    На этом собрании рассматрвается интересная тема. Оказывается, у меня растет настоящая девочка. Но в силу своего воспитания, я применяла общепринятые и знакомые мне методы. Моё отношение к поступкам девочек изменилось. Считаю эту тему важной и актуальной в нашем мире.

    ОтветитьУдалить