вторник, 24 ноября 2009 г.

Находите ли вы время ЖИТЬ?

Я  причисляю себя к тем счастливым людям, кто успевает ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. И как часто взрослые и дети, приходя ко мне на консультации, жалуются на  то,  что у них ни на что не хватает времени. Зачастую они просто не умеют его распределять. А ведь составление РЕЖИМА ДНЯ - важное умение и для школьника, и для современного делового человека.

• Находите время для работы – это УСЛОВИЕ УСПЕХА!


• Находите время для размышлений – это ИСТОЧНИК СИЛЫ!

• Находите время для игры – это СЕКРЕТ МОЛОДОСТИ!

• Находите время для чтения – это ОСНОВА ЗНАНИЙ!

• Находите время для дружбы – это УСЛОВИЕ СЧАСТЬЯ!

• Находите время для мечты – это ПУТЬ К ЗВЁЗДАМ!

• Находите время для любви – это РАДОСТЬ ЖИЗНИ!

• Находите время для веселья – это МУЗЫКА ДУШИ!

Если хочешь успевать ЖИТЬ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ,
 НАУЧИСЬ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ВРЕМЕНЕМ!!!

Напишите свои комментарии о том, какое значение для вас имеет РЕЖИМ ДНЯ. Есть ли он у вас? Какой из девизов о времени вы считаете своим?

3 комментария:

  1. Одна лишь мысль о графике может повергать в ужас. Возможно,я ценю свободу и не хочу расписывать всё по минутам, подчиняя жизнь строгому распорядку.
    Почему всё же лучше составить график? Царь Соломон писал: "Планы прилежного приводят к успеху"(Притчи 21:5).
    Мне все девизы нравятся. Жизнь гармонична, когда ты можешь их все совмещать.
    С уважением. Дина

    ОтветитьУдалить
  2. Планирование времени - хороший помощник в подготовке и организации предстоящих и текущих дел.Это точно. Проверено собственным опытом. Но, увы, как очень часто твои планы корректируются или совсем отменяются всевозможными циркулярами высших инстанций.
    Из девизов особенно убедительны два: "Дважды в одну реку не входят" и "Утро вечера мудренее". Первый заставляет помнить, что не вернуть назад не только дня минувшего, но и секунды, мига. А второй - не рубить сплеча, обдумать и взвесить все "за" и "против", когда принимаешь важное решение.
    Всем удачи в управлении собственным временем!

    ОтветитьУдалить
  3. В моей жизни распланирован каждый день, часто на месяц вперед. Режим дня зависит от задач, которые ставятся на этот день. Если все удается как запланировано, то чувствую удовлетворение. Сюрпризов не люблю.

    ОтветитьУдалить